ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ПОКРОВСКОГО ХРАМА СЕЛА 2-Я ГАВРИЛОВКА

dsc_357314 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, престольный праздник села 2-я Гавриловка отметили соборной молитвой духовенства и верующих.
По окончании Божественной литургии духовенство Гавриловского благочиннического округа совершили величание перед образом Пресвятой Богородицы. В великий праздник православные испрашиваем у Царицы Небесной защиты и помощи: «Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем».
По завершении богослужения верующие во главе с сонмом духовенства прошли Крестным ходом вокруг храма.