СЕКРЕТАРЬ УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

kis_940730 сентября в здании администрации Уваровского района состоялось III межведомственное заседание антинаркотической комиссии. В числе приглашенных был секретарь Уваровской епархии иеромонах Тихон (Зубакин). На межведомственной комиссии под председательством заместителя главы администрации Уваровского района Натальи Губановой говорили о масштабах наркоугрозы и необходимости новых подходов к решению проблем, связанных с противодействием незаконному обороту наркотиков, профилактикой правонарушений, лечением и социальной реабилитацией лиц, больных наркоманией.

Первичным звеном в профилактике наркомании и аддиктивного поведения подростков являются учреждения образования. Поэтому именно школы ведут большую разъяснительную работу, нацеленную на то, чтобы уберечь молодежь от любого рода зависимости. В ходе беседы были обсуждены проводимые мероприятия в этом направлении и предложены новые пути профилактики наркомании.