СЕКЦИЯ ВЕНИАМИНОВСКИХ ЧТЕНИЙ «СЕМЬЯ И ЗАЩИТА МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА»

nwqj5xvdq1q14 октября по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия в колледже сахарной промышленности города Жердевки состоялась работа секции Вениаминовских чтений. Участники представили вниманию слушателей доклады в рамках секции «Семья и защита материнства и детства».
Мероприятие проходило в формате конференции, в работе которой принимали участие председатель комиссии по делам семьи, защите материнства и детства Уваровской епархии протоиерей Владимир Полулях, преподаватели и учащиеся колледжа, а также все желающие.
Преподаватели колледжа представили свои доклады, открывающие проблемы современной семьи, различные аспекты ее жизнедеятельности и взаимоотношения между членами семьи.
В рамках секции учащиеся первого курса колледжа сахарной промышленности представили присутствующим театрализованную сценку, рассказывающую об исконно русских семейных традициях. В своем выступлении ребята показали красоту семейного уклада конца XIX века, которые в наше время забыты и считаются не актуальными.
Слушатели смогли поучаствовать в дискуссии на тему родственных связей, взаимоотношениях между родными. Также все вместе вспоминали русские пословицы, посвященные семье.
В конце встречи отец Владимир представил доклад «Семья, как последний бастион», в котором затронул вопросы православного воспитания детей и духовного возрастания семьи в целом, как оплота в борьбе со злом на пути спасения наших душ, наших семей, а значит и России.
Итогом конференции стала резолюция, по которой педагоги колледжа должны провести работу, как с учащимися, так и с их родителями и донести до разных аудиторий основные проблемы современных семей и пути их решения.