ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ

kis_22793 декабря, в Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы, Его Преосвященство Игнатий епископ Уваровский и Кирсановский совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Правящему архиерею сослужили иеромонах Тихон (Зубакин), священник Иоанн Дудышев и диаконы Сергий Демидов и Виктор Кончаков.
По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил: «Сейчас идет время Рождественского поста, время особого отношения к своему христианскому призванию. В эти дни мы обычно исповедуем свои грехи и причащаемся Святых Христовых Таин. Этим мы укрепляем свои духовные силы на борьбу с грехом, диаволом, на борьбу со своей испорченной больной природой, которая склонна более ко греху чем к добру. Эта брань очень тяжела и требует от нас много духовных сил, которые мы черпаем в храме Божием, особенно в Таинствах Исповеди и Причащения. Я поздравляю тех, кто Причащался сегодня и желаю, чтобы вы укреплялись в вере, жили по-христиански, по заповедям Божиим, не внимали духу мира сего, который зовет нас наслаждаться этой жизнью, радоваться только этой жизни, думать только о земном нашем житии. Этот мир нас прельщает, но его дух может погубить нашу душу навеки. Не соблазняйтесь, будьте настоящими христианами, и Господь вам поможет и спасет ваши души для вечности».