ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ВЕЛИКУЮ ВЕЧЕРНЮ

9 января епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Рождественскую вечерню в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Правящему архиерею сослужили священнослужители со всех благочиний епархии.
За богослужением руководителем молодежного отдела Уваровской епархии священником Антонием Лукошиным было зачитано Рождественское послание епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия.
В своем архипастырском слове Владыка Игнатий поздравил всех с праздником Рождества Христова: «Где лучшее место для пребывания православных христиан? Конечно, в доме Божием, об этом говорят и святые отцы. Первые христиане пребывали в храме как можно чаще. Благодать, полученная в храме Божием, сподобила их на мужественный подвиг свидетельства о Христе перед языческим миром. Много мучеников породило то время. Конечно, они были подготовлены ревностным присутствием в храме Божием — к чему и мы должны стремиться. Если мы выходим из храма, мир, который нас окружает, начинает на нас действовать и отдаляет нас от Господа. Поэтому, по возможности, старайтесь пребывать в храме Божием и очищать здесь свою душу для того, чтобы увидеть Бога, познать Его, поблагодарить за то благодеяние, которое Он для нас сделал».
От лица епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия каждый священнослужитель получил в дар книгу «Моя жизнь во Христе» Иоанна Кронштадского. Как отметил правящий архиерей, лучшего примера для священника в миру, чем святой праведный Иоанн Кронштадский не найдется.
Иеромонах Тихон (Зубакин) поздравил правящего архиерея от лица всего духовенства Уваровской епархии: «От всей души желаю, чтобы родившийся ныне Богомладенец Христос обновил ваши телесные и духовные силы, послал Вам помощь и облегчил Ваши труды по несению архипастырского креста. Пусть Господь молитвами Пречистой Своей Матери и всех святых, которые просияли подвигами добрыми, помогают Вам и укрепляют на всех путях жизни Вашей».