ПРАВЯЩИЙ АРХИЕРЕЙ СОВЕРШИЛ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ РАЙОННОГО ПОСЕЛКА РЖАКСА

29 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, в Покровском храме районного поселка Ржакса епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию, в сослужении благочинного Ржаксинского благочиннического округа священника Алексея Насонова, иеромонаха Питирима (Сухова), диаконов Сергия Демидова и Виктора Кончакова.
По традиции, прихожане Покровского храма районного поселка Ржакса встретили правящего архиерея хлебом-солью и колокольным перезвоном. По окончании Литургии епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий обратился к собравшимся со словами наставления:
— Господь призывает грешников, а не праведных, — сказал епископ Игнатий. — То есть тех, кто считает себя грешным, а мы все являемся такими — таковых любит Бог, к таковым приходит Он. Мы не видим Господа телесно чувственными очами, но Он в сердце каждого человека, который ощущает себя грешным, желает покаяться и изменить свою жизнь. И если Господь приходит в сердце такого человека, то, действительно, спасение бывает душе, ибо она наполняется миром, прощением, чистотою и святостью. Нам сегодня нужно правильно понимать свое христианское призвание и свою веру. Нам нужно считать себя грешными и начинать свою жизнь с покаяния. Так должно быть каждый день: считать себя недостойным, считать окружающих выше себя, считать себя тем, кто нуждается в Искупителе и во Спасителе – в Господе нашем Иисусе Христе. Только тогда мы обретем это спасение.
Слова благодарности за соборную молитву от лица всех прихожан Владыке Игнатию сказал настоятель Покровского храма районного поселка Ржакса священник Алексей Насонов. Также за визит и внимание к жителям Ржаксинского района Его Преосвященство поблагодарила председатель районного Совета народных депутатов Г. М. Илюхина. Воспитанники Воскресной школы Покровского храма к встрече правящего архиерея  подготовили стихи.