АРХИЕРЕЙСКИЙ ВИЗИТ В КИРСАНОВСКОЕ И УМЕТСКОЕ БЛАГОЧИНИЯ

22 марта епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил архипастырский визит в Кирсановское и Уметское благочиния.
Началась рабочая поездка Владыки Игнатия с посещения Кирсанова – второго кафедрального города епархии. Правящего архиерея сопровождал исполняющий полномочия главы города Сергей Павлов, недавно вступивший на эту должность. Владыка Игнатий поздравил Сергея Александровича с назначением и пожелал помощи Божией в благих делах и начинаниях.
Владыка Игнатий посетил Тихвинский храм Архиерейского подворья. О ходе ремонтно-восстановительных работ рассказал благочинный Кирсановского благочиннического округа священник Алексей Проворов. Владыка Игнатий побеседовал с прихожанами и работниками церковной лавки.
Затем Правящий архиерей посетил Казанский храм районного поселка Умет и часовню на кладбище в селе Сулак Уметского района. Владыка встретился с сельчанами, благословил обустроить территорию вокруг часовни – со временем здесь будут совершаться панихиды.
В завершении поездки епископ Игнатий посетил Свято-Троицкий храм села Оржевка. Долгое время церковь не отапливалась – теперь же в ней смонтирована система отопления и установлен газовый котел. В храме проведен косметический ремонт. Правящий архиерей осмотрел новые конструкции и побеседовал с настоятелем храма священником Валерием Панковым.