МОЛЕБЕН В ПОСЕЛКЕ ЛУЧ УВАРОВСКОГО РАЙОНА

22 марта жители поселка Луч Уваровского района смогли вместе помолиться, причаститься Святых Христовых Таин и пособороваться. В дни Великого поста благочинный Уваровского благочиннического округа священник Иоанн Дудышев побывал в поселке.
В поселке Луч Уваровского района нет постоянно действующего храма, где верующие могли бы соборно обратиться с молитвами ко Господу и, по мере необходимости, участвовать в Церковных Таинствах. Поэтому здесь практикуется совершение молебнов в одном из домов лучевцев, когда приезжает священник, в нем собираются верующие жители. В этот раз отец Иоанн совершил молебен, исповедал и причастил прихожан, также совершил Таинство Елеосвящения. В завершении отец Иоанн сказал собравшимся слово наставления, в котором пожелал людям помощи Божией в деле несения подвига Великого поста.