ПЕРВАЯ В ЭТОМ ГОДУ ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ

1 марта, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий молился за великопостной утреней, часами и изобразительными в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. По окончании изобразительных Его Преосвященство совершил вечерню и первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров. Архипастырю сослужили священники Иоанн Дудышев, Владимир Алейников, Владимир Васильев и диаконы Сергий Демидов и Виктор Кончаков.
По окончании богослужения по благословению Владыки Игнатия с пастырским словом к верующим обратился благочинный Уваровского благочиннического округа священник Иоанн Дудышев: «Мы с вами проходим поприще Великого поста для того, чтобы очистить свою душу, освятить себя благодатью Божией, укорениться в правде Божией, научиться сопротивляться греху, сопротивляться злу и неправде, в первую очередь, в своей собственной жизни. Важно, чтобы именно в эти дни мы дали себе обет, священный обет пред Богом, никогда не использовать грех, гордыню, ложь и все, что он них происходит, для достижения своих личных, часто корыстных целей. Да поможет нам Господь решить эту самую главную задачу в нашей жизни, которая является ключом к человеческому счастью и общественному благополучию».