СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРОВЕЛ БЕСЕДУ С УЧАЩИМИСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

23 марта настоятель Никольского храма села Сукмановка Жердевского района священник Владимир Крючков посетил начальную школу, где встретился с учащимися 1-4 классов.
Отец Владимир рассказал ребятам о приближающемся празднике Благовещения Пресвятой Богородицы, о его истории и смысле. В ходе беседы с ребятами священник затронул темы о взаимоотношениях между детьми, о грехе и плохих поступках, о важности добродетели и доброго отношения к окружающим.
Также школьники узнали об иконах, о том, что почитание святых образов занимает важное место в православии. Перед ними молятся в храмах и домах. И если обращаться к святым, изображенным на иконах, с верой, то можно получить исцеление, и помощь Господа.
Дети проявили неподдельный интерес к теме беседы: вступали в живой диалог и задавали много вопросов.

Тамара Бердикова