ДОШКОЛЬНИКИ ПОСЕТИЛИ ХРАМ НА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЕ

21 апреля, в Светлую Пятницу, Александро-Невский храм города Жердевки посетили воспитанники детского сада «Белоснежка». Ребята трех групп дошкольного образовательного учреждения помолились за Божественной Литургией и водосвятным молебном. Также дети вместе с верующими совершили Крестный ход во главе с настоятелем храма протоиереем Владимиром Полулях. По завершении богослужения отец Владимир благословил малышей и пообщался с дошкольниками, рассказал им о Спасителе, который пожертвовал собой ради того, чтобы люди были добрее и любили друг друга, чтобы верили в истинного Бога, не грешили, по вере и добрым делам соединились со Христом в будущем веке. В продолжение беседы отец Владимир показал детям как правильно осенять себя крестным знамением и ставить свечки – символ горячей веры в Бога.