ГУБЕРНАТОР ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛ ПОКРОВСКИЙ ХРАМ СЕЛА 2-Я ГАВРИЛОВКА

21 апреля губернатор Тамбовской области Александр Никитин в рамках рабочей поездки по Гавриловскому району побывал в Покровском храме села 2-я Гавриловка. Александра Валерьевича встретили благочинный Гавриловского благочиннического округа священник Иоанн Сутормин и настоятель храма протоиерей Феодор Судоргин.
Для Александра Валерьевича священнослужители подготовили рассказ об истории храма.В частности губернатору рассказали об одном из важных событий для церкви: установке  на колокольне Покровского храма восьми колоколов весом от 8 до 700 килограммов. Звонница заговорила колокольными перезвонами в 2009 году. Для гостей детско-юношеский хор, образованный при Воскресной школе храма, исполнил пасхальные песнопения.
«Какие талантливые люди живут на нашей, самой лучшей, Тамбовской земле! — сказал губернатор о юных певчих хора. — Уверен, у каждой из этих девушек есть свой духовный фундамент, серьезный стержень, который уже не разрушить. Они не свернут с верного пути».