МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПАСХЕ В ЖЕРДЕВКЕ

19 апреля учащиеся начальных классов Жердевской средней общеобразовательной школы побывали на праздничном богослужении в храме Александра Невского. По завершении Божественной Литургии с ребятами пообщался настоятель храма протоиерей Владимир Полулях.
Учащиеся 3-го класса Жердевской общеобразовательной школы в ходе беседы с отцом Владимиром узнали историю праздника Воскресения Христова, о традициях, связанных с этим днем. Дети поставили свечи, приложились к иконам. Для школьников была организована экскурсия и по территории храма. Дети побывали у памятника преподобному Серафиму Саровскому, узнали историю жизни святого. Также по пасхальной традиции школьники звонили в колокола.
Продолжилось мероприятие пасхальным концертом в здании школы, после которого было организовано чаепитие. Всем участникам праздника были подарены сладкие подарки от Александро-Невского храма.