МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ ВСТРЕЧАЕТ ГОСТЕЙ НА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЕ

18 апреля на базе детского сада «Ромашка» города Кирсанова состоялось методическое объединение музыкальных руководителей, в ходе которого состоялась встреча с родителями дошкольников в музыкальной гостиной. Здесь была представлена небольшая презентация, познакомившая присутствующих с православными мероприятиями, в которых принимали участие воспитанники детского сада, как в городских, так и на базе детского сада «Ромашка». Также организаторы представили светлый, радостный праздник «Пасха», на котором почетным гостем стал руководитель молодежного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин.
Праздник начался под звон колоколов, который пригласил детей в зал. На протяжении всего мероприятия звучали стихи, песни о Светлом Христовом Воскресении. Девочки исполнили танцевальную композицию «Райские цветочки». Порадовала всех своим задорным танцем «Барыня» Ульяна Емельянова, участница городского этапа областного конкурса одаренных детей «Искорки Тамбовщины», занявшая 2 место в номинации «Юный танцор», ей была вручена Почетная грамота. Детей ждали веселые игры, и, конечно же, сладкие угощения.
В завершение праздника с приветственным словом к собравшимся обратился отец Антоний. Он поздравил всех детей и гостей с Праздником, а также вручил грамоты победителям и участникам творческого конкурса «Светлая Пасха», который прошел на базе детского сада «Ромашка».

Макеева С.А.