ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ВОПРОСАМ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ В ГОРОДЕ ЖЕРДЕВКЕ

18 апреля на базе дошкольного образовательного учреждения «Белоснежка» города Жердевки состоялась районная конференция по теме «Духовно-нравственное воспитание – как противодействие детскому суициду». В работе педагогического форума приняли участие преподаватели Воскресной школы при  Александро-Невском храме города Жердевка и благочинный Жердевского благочиния протоиерей Владимир Полулях.
Педагогическая конференция, посвященная духовно–нравственному воспитанию детей и молодежи собрала в детском саду «Белоснежка» города Жердевки педагогов дошкольных образовательных учреждений, учителей школ, преподавателей Жердевского колледжа сахарной промышленности, преподавателей Воскресной школы при Александро-Невском храме. Почетным гостем стал благочинный Жердевского благочиния протоиерей Владимир Полулях. На этот раз центральной темой общения педагогов стало обсуждение и предупреждение детского и подросткового суицида. Поводом послужили случаи самоубийств, произошедшие с несовершеннолетними по всей России. Выступающими были подготовлены тематические презентации и проведён мастер класс.
Коллектив детского сада «Белоснежка» подготовил праздничный Пасхальный концерт. Воспитанники средней группы рассказывали о пасхальных атрибутах и символах, об истории праздника, а также славили Воскресение Христово в песнях и стихах.