СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ В ПРАЗДНИК СВЕТЛОЙ ПАСХИ В СЕЛЕ 2-Я ГАВРИЛОВКА

16 апреля, в Воскресение Христово, в селе 2-я Гавриловка Гавриловского района состоялась социальная акция. В ходе мероприятия настоятель Покровского храма протоиерей Феодор Судоргин посетил людей, которые по состоянию здоровья или в силу возраста не смогли в этот светлый и радостный праздник Пасхи посетить храм.
Лучшее и самое полезное, что мы можем сделать в праздник Светлого Христова Воскресения — это посетить храм, сделать доброе дело, вспомнить об обездоленных и, по возможности, постараться поделиться с ними Пасхальной радостью. Именно поэтому в селе 2-я Гавриловка в праздничный день решили провести социальную акцию. Отец Феодор и активные прихожане после Божественной литургии посетили людей, которые по состоянию здоровья или в силу возраста не смогли в этот праздник попасть в храм. Таких оказалось более 20 человек. Пожилым людям священник принес радостную весть о Воскресении Христовом и угостил куличами и крашеными яйцами. В каждом доме обязательно пропели Тропарь празднику. Батюшка для всех нашел слова поддержки и утешения, каждому уделил время и подарил свое внимание. Ведь для пожилых людей очень важно, ощутить себя сопричастными к празднику, почувствовать себя нужными и незабытыми. Они горячо благодарили за визит и угощения.