ИЕРЕЙСКАЯ ХИРОТОНИЯ В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ РАЙОННОГО ПОСЕЛКА МУЧКАПСКИЙ

18 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Русской просиявших, в Покровском храме районного поселка Мучкапский в ходе Божественной литургии епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил рукоположение диакона Иоанна Минаева в иереи. В этот день Его Преосвященству сослужили настоятель Покровского храма священник Игорь Зиновьев, иеромонах Питирим (Сухов), диаконы Сергий Демидов и Виктор Кончаков. На богослужении присутствовали представители Мучкапского казачества.
Одним из главных событий Божественной литургии в этот день стала иерейская хиротония. Епископ Игнатий рукоположил диакона Иоанна Минаева в иерея. По завершении богослужения правящий архиерей поздравил новоиспеченного священника, пожелал ему помощи Божией, а также обратился со словами наставления к верующим:
— Церковь говорит нам, что святость достигается не самим человеком, не его трудами и подвигами, не его добрыми делами, а достигается она освящением от Духа Святого, благодатью Божией. Много было праведников до пришествия Христа, до сошествия Святаго Духа на землю в виде огненных языков на Апостолов и Божию Матерь, но все они нисходили душою своею в темные места навеки до сошествия Христа на землю, для дела спасения, которое он совершил. Этим история нам говорит, что просто добрых дел не достаточно для нашего спасения. Необходимо нам с вами следование воле Божией, вера в Бога и, самое главное, причастие Святому духу, что было у всех святых и у наших русских в том числе, которые подвизались на нашей русской земле. Они стяжали эту святость, освятились благодатью Святаго Духа.