ВЕЛОПРОБЕГ «ВЕЛИКАЯ РОССИЯ – ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

18 июня, в Неделю всех святых в земле Русской просиявших, по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия состоялся велопробег «Великая Россия – здоровое поколение». В уже традиционном мероприятии приняли участие около ста человек разных возрастов, подавляющее большинство из которых молодые люди. Среди участников был и глава города Уварово Владислав Денисов.
Перед стартом к участникам обратились иеромонах Питирим (Сухов) и глава города Владислав Денисов. Они пожелали помощи Божией и сил телесных велосипедистам. Велопробег стартовал от Христорождественского кафедрального собора. Маршрут прошел по селу Нижний Шибряй, где участники сделали небольшую остановку. Финишировал велокросс в селе Старая Ольшанка у подножия храма Воскресения Христова. Почти 20 километров преодолели велосипедисты. По завершении дистанции в храме Воскресения Христова в рамках мероприятия был совершен благодарственный молебен.
После состоялась экскурсия по усадьбе Воейковых. Для всех участников был организован обед из полевой кухни.