МОЯ СЕМЬЯ – МОЕ СЧАСТЬЕ! ПРАЗДНИК В РАЙОННОМ ПОСЕЛКЕ РЖАКСА

В преддверии Дня семьи, любви и верности, когда все православные отмечают День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного благополучия, взаимоуважения и искренней любви, в районном поселке Ржакса чествовали семейные пары. Брак князей Петра и Февронии многие века является образцом христианского супружества.
И в наше время есть такие семейные пары, которые радуют всех окружающих своими гармоничными и крепкими узами, доказывая, что всё-таки существует одна любовь на все года. Найти свою половинку в жизни не так-то просто. Это как разрезанное яблоко – составишь две части, и получится одно целое, а сколько не соединяй от другого плода, ничего не получится.
В преддверии праздника в Центре досуговой деятельности рабочего посёлка Ржакса прошло вручение медалей «За любовь и верность» супругам, прожившим в законном браке не менее 25 лет. В этом году две семьи были удостоены этой награды.
Семья Куксовых образец семейных ценностей и традиций в районе. Василий Иванович имеет высшее образование, начал свою трудовую деятельность учителем в школе посёлка Маяк. Ушёл на заслуженный отдых с должности заместителя лавы района по социальной сфере. Его общий трудовой стаж составил 45 лет. Награждён почетной грамотой областной думы, имеет звание «Ветеран труда». Валентина Николаевна окончила Тамбовское педагогическое училище №2, проработала 25 лет воспитателем в детском саду, имеет благодарственные письма от администрации района. У супругов два сына.
Семья Поповых уважаемая семья в районе. Нина Михайловна окончила Чакинский сельскохозяйственный техникум по специальности «агроном». Начала свою трудовую деятельность в должности секретаря-машинистки в Ржаксинском поселковом Совете, более 27 лет Нина Михайловна работала заведующей районным отделом ЗАГС, награждена почётными грамотами района и области. Павел Иванович окончил автотранспортный техникум, его общий трудовой стаж более 40 лет. Имеет почётные грамоты района и области. Нина Михайловна и Павел Иванович воспитали двух достойных дочерей.
После награждения состоялась премьера спектакля творческого коллектива Воскресной школы: «Пётр и Феврония. История вечной любви».
Анастасия ПЕТРОВА. Фото автора.