ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА К МОЩАМ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ

По случаю принесения мощей святителя и чудотворца Николая архиепископа Мир Ликийских в пределы Русской Православной Церкви с 8 по 10 июля прошла паломническая поездка делегации из города Уварово. Отправились в путешествие по святым места 75 человек. Возглавил делегацию благочинный Уваровского благочиния священник Иоанн Дудышев.
Главной целью православных путешественников стало посещение Храма Христа Спасителя, где они смогли приложиться к мощам святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских. Святитель Николай почитается русским народом, как усердный предстатель и скорый заступник для всех притекающих к нему с молитвой в нуждах, скорбях и безвыходных ситуациях. Важно отметить, что принесение мощей чудотворца в Россию состоялось впервые за 930 лет.
В ходе поездки паломники также смогли поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре (г. Сергиев-Пасад), где участники поездки побывали на экскурсии по святой обители. Кроме того, делегация побывала у мощей преподобных Кирилла и Марии Радонежских (г. Хотьково) – родителей преподобного Сергия. Паломники совершили омовение в водах святого источника.