БЛАГОЧИННЫЙ УМЕТСКОГО БЛАГОЧИНИЯ ВСТРЕТИЛСЯ С СОТРУДНИКАМИ МЧС

11 августа состоялась встреча благочинного Уметского благочиннического округа протоиерея Сергия Тишкина со служащими пожарной части районного поселка Умет. В ходе встречи священник пообщался со спасателями, рассказал о святыне Уваровской епархии.
Темой встречи представителя духовенства и сотрудников службы спасения стала «Вехи истории русской православной церкви». Этот рассказ приурочен к 100-летию начала гонений на Русскую Православную Церковь. Также батюшка рассказал участникам встречи о соборе Тамбовских святых, о жизни и трудах святителя Питирима, епископа Тамбовского. Об истории возникновения образа Тамбовской иконы Божией Матери и о возобновлении почитания Карандеевского образа Богородицы «Всех скорбящих радость» в Уваровской епархии.