Паломническая поездка коллектива администрации города Уварово началась в полночь с 4 на 5 августа с молебна в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово, который совершил благочинный Уваровского благочиннического округа священник Иоанн Дудышев. Работники городской администрации совершили путешествие к святым источникам Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря и Задонского Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря.
Прежде чем отправиться в путь, паломники собрались на молебен перед паломнической поездкой. Отец Иоанн по окончании богослужения, обращаясь к паломникам, пожелал помощи Божией в пути и Божьего благословения. Во время путешествия коллектив администрации города Уварово побывал не только на святых источниках, но и в соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря, где поставили свечи и приложились к иконам.