ПРАЗДНИК ПРОИСХОЖДЕНИЯ ЧЕСТНЫХ ДРЕВ ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

14 августа, в праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Виктор Кончаков.
По окончании Литургии архипастырь совершил чин малого освящения воды и меда нового урожая. В архипастырском слове Владыка Игнатий поздравил всех с праздником и отметил: «Православная вера заключается не только в обрядах и освящении меда, а в исполнении заповедей Евангельских, которые нам даны в Священном Писании. Также в Евангелии нам рассказано о том, что на Кресте была принесена за нас Жертва Христова, что он привел к Воскресению Спасителя. Это показывает нам, что несение нашего креста с терпением и безропотно приведет к воскресению нашей души, – напутствовал Владыка Игнатий. — Поэтому будьте смиренны, кротки, с терпением несите свой крест и храните наши православные традиции, правила устава Церковного. Это будет для вас оградой от греха и просветление вашего ума и сердца».