БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

21 сентября православные христиане отмечают один из двунадесятых праздников – Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В Христорождественском кафедральном соборе города Уварово Божественную литургию совершил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий в сослужении клириков собора.
По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом: «Надо понимать православную веру, изучать Евангелие, ходить на богослужения, читать святых отцов, тогда вы воспримите духовное сокровище, спасительную нашу православную веру, правильную веру. Тогда вы начнете жить правильно и к молитве будете правильно относиться, то есть непрестанно молиться, непрестанно видеть перед собой Бога, считая, что перед Богом совершаем всю нашу жизнь, наши дела, говорим, думаем. Господь все видит и за все воздаст. В храме мы находимся или вышли из стен храма и занимаемся земными делами, все Господь видит и все Он знает. Поэтому нам, чтобы не отойти от заповедей Божиих, надо обязательно иметь непрестанную молитву, обращение к Богу».