БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ГОРОДА УВАРОВО

1 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Правящему архиерею сослужили священник Иоанн Дудышев и диакон Виктор Кончаков.
По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил: «В сегодняшнем Евангельском чтении к нам обращался Спаситель: «Иже хощет по Мне ити, да отвержется себе, и возмет крест свой, и по Мне грядет». Все мы крещеные, все мы христиане и через это обещались идти за Христом, восхотели идти за Ним. А для этого, по слову Господа, надо отвернуться себя. Это значит отвернуть свою волю, подчиниться воле Божией, которая дана нам в святом Евангелии, и стараться жить по заповедям Божиим. Ведь кто хочет спасти душу свою в мире сем, то есть в мире сем устроиться получше, тот погубит свою душу. А кто погубит свою душу Христа ради, тот спасет ее. То есть исполняя заповеди Божии, мы спасаем свою душу».