СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК В УВАРОВСКОМ КАДЕТСКОМ КОРПУСЕ

2 октября в Центре духовно-нравственного воспитания детей и молодежи «Возрождение» Уваровского кадетского корпуса имени святого Георгия Победоносца состоялся праздник под названием «Семейный альбом». В мероприятии приняли участие семьи, в числе которых семья священника Уваровской епархии Владимира Алейникова.
Праздник, посвященный семейным ценностям, в центре духовно-нравственного воспитания «Возрождение» объединил гостей самых разных возрастов. Семейные команды представили разные образовательные учреждения. Семья Филитовых представляла детский Сад «Теремок». Также воспитанники этого дошкольного образовательного учреждения подготовили поэтический подарок. Детский сад «Ивушка» пригласил на праздник семью Богдановых. Целый коллектив воспитанников «Ивушки» подарил гостям радостные минуты, выступая с литературно-музыкальной композицией. Семья Владимира Алейникова представляла Уваровский кадетский корпус. Учащиеся 6-го класса подготовили тематические стихотворные зарисовки. В числе зрителей, которые поддерживали все выступления дружными аплодисментами, присутствовали учащиеся лицея-8. В ходе праздника прозвучал рассказ о благоверных князьях Петре и Февронии Муромских, ведь именно эта супружеская пара считается покровителями семьи в России. В завершение мероприятия священник Владимир Алейников обратился к собравшимся со словами поздравлений и пожеланий. Отец Владимир отметил, что счастье семьи — это труд, но труд приятный, приносящий радость. Также батюшка подчеркнул, что по нашим молитвам нам дается – а чудотворцы Петр и Феврония в этом помогут. Священнослужитель от имени Уваровской епархии преподнес в подарок семьям икону Петра и Февронии Муромских. Также к собравшимся обратилась методист Информационно-методического кабинета Наталья Чурикова. Семьи получили памятные подарки.