СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ БЛАГОСЛОВИЛ ПРИЗЫВНИКОВ НА ПРОХОЖДЕНИЕ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЫ

24 октября в Мемориальном комплексе «Победа» города Уварово торжественно проводили призывников на военную службу. К тем, кто в ближайшее время пополнит ряды вооружённых сил России, обратились городское руководство, представители военного комиссариата, ветеранских организаций и духовенство.
На сегодняшний день осенний призыв в самом разгаре и продлится до 31 декабря. Ряды вооруженных сил России в этот период пополнят и молодые уваровцы. На праздничное мероприятие, помимо самих виновников торжества, было приглашено много почетных гостей, среди которых и руководитель отдела Уваровской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, священник Евгений Неверов. Председатель городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова, заместитель главы администрации города Валентина Кобзарь, военный комиссар Александр Чурин отметили важность и значимость исполнения молодыми людьми воинского долга и воспитания их настоящими патриотами своей страны. В адрес призывников звучали напутственные слова и пожелания успешного и спокойного прохождения службы, с честью и достоинством выполнения возложенной на них обязанности от представителей ветеранских организаций. Священник Евгений Неверов благословил ребят и пожелал помощи Божией.
По традиции все присутствующие на празднике возложили цветы к Вечному Огню, а призывникам в этот день были вручены памятные подарки. Впереди у новобранцев год службы Родине, когда они день за днем будут постигать военное дело и проходить школу чести и мужества.

По материалам сайта: http://g58.tmbreg.ru