ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ МАМАМ, В ДЕТСКОМ САДУ «ИВУШКА»

24 ноября, в преддверии празднования Дня матери в России, благочинный Уваровского благочиннического округа священник Виктор Кончаков побывал на празднике, посвященном этому дню, в детском саду «Ивушка» города Уварово. Добрый и светлый праздник собрал мам воспитанников трех старших групп детского сада.

В дошкольном образовательном учреждении «Ивушка» к празднику, в честь самых любимых и красивых мам, основательно подготовились. Под чутким руководством педагогов воспитанники старших групп разучили песни, стихи и частушки. Дети во время мероприятия преподнесли своим мамам множество творческих сюрпризов. Танец с зонтиками и викторина, сценка «Как трудно быть мамой» и яркие поделки в подарок. Каждое выступление юных артистов поддерживали дружными аплодисментами.
Отец Виктор, обращаясь к собравшимся, отметил, что высший подвиг матери миру явила Пресвятая Богородица, поэтому именно к Ней мы прибегаем в своих молитвах, как к Заступнице и Ходатаице за весь род человеческий. Также отец Виктор призвал всех мам чаще молиться за своих детей: «Святые отцы говорят, что самые сильные молитвы — молитвы матерей. Наверное, потому, что они самые горячие, особенно, если в сердце боль за своих детей. Недаром в народе говорят: «Молитва матери со дня моря достанет». Поэтому молитесь чаще за своих детей, и тогда Ангел-Хранитель будет беречь их».