СВЯЩЕННИК ПООБЩАЛСЯ С РОДИТЕЛЯМИ ВОСПИТАННИКОВ УВАРОВСКОГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА

23 ноября в Уваровском кадетском корпусе имени Святого Георгия Победоносца состоялось родительское собрание, нацеленное на профилактику девиантного поведения детей и подростков. К собравшимся родителям обратились заведующий наркологическим отделением Уваровской центральной районной больницы А. Н. Хахин и клирик Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов).
Вместе с родителями на собрании присутствовали и педагоги кадетского корпуса. Ведь только при тесном взаимодействии родителей и педагогов можно придерживаться единых ориентиров при воспитании детей и молодежи. Врач-нарколог А. Н. Хахин рассказал о признаках, по которым взрослые могут заметить даже первичное употребление алкоголя, табака, наркотических и психотропных веществ. Александр Николаевич отметил, что родители должны сами быть примером для своих детей в вопросах нравственности. Об этом же говорил в своей речи отец Питирим. Он отметил, что если родители не сформируют духовный стержень в детях, то это сделать извне будет практически невозможно.
Родители задавали священнослужителю множество вопросов о проблемах воспитания, о взаимоотношениях с детьми, о зависимости молодежи от гаджетов и компьютерных технологий. Отец Питирим дал советы и нашел слова поддержки для каждого.