СВЯЩЕННИКИ УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПОСЕТИЛИ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ

3 ноября, в преддверии празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, священники Уваровской епархии Владимир Васильев и Игорь Зиновьев посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов города Уварово, где совершили молебен и литию.
Для пожилых людей, лишенных возможности самостоятельно посещать храм и соборно молиться, визиты священников ожидаемы и важны. Общая молитва, участие в Таинствах для верующих людей необходимо. В такие встречи каждый из постояльцев дома-интерната имеет возможность соборно помолиться и пообщаться со священниками, ведь батюшки уделяют внимание каждому, беседуют с людьми, отвечают на интересующие вопросы, утешают и дают советы. К тем из постояльцев, которые не могут передвигаться, священнослужители приходят в комнаты, чтобы ни один человек не чувствовал себя обделенным вниманием.