ВЕРУЮЩИЕ ГОРОДА УВАРОВО ОТМЕТИЛИ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

21 ноября Святая Церковь празднует Собор Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных. В этот день прихожане Христорождественского кафедрального собора города Уварово отметили престольный праздник. Божественную литургию совершили иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.
По окончании богослужения отец Питирим обратился к прихожанам с пастырским словом, в котором поздравил всех с праздником и отметил: «Ангелы являются служителями славы Божией и помощниками нашими. Сегодня в молитвах мы призывали Архангела Михаила и просили его помогать нам не забывать безумно небесного, ради тленного и временного земного. И действительно это так. Мы оставляем самое главное и то единое на потребу, ради чего стоит время и силы тратить, и даже здоровье и жизнь отдавать. Мы – современные люди, духовное отодвигаем в сторону и заботимся о других вещах, которые сегодня есть, а завтра их нет, но завтра они будут не нужны нам. Нам надо не забывать об этом и просить Архангелов и Ангелов помощи и попечения».