ВНИМАНИЕ КАЖДОМУ! ПРАЗДНИК В ЦЕНТРЕ «ПЛАНЕТА ЛЮБВИ»

Международный день людей с ограниченными возможностями отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря. 4 декабря в Кирсановском центре по оказанию психолого-педагогических услуг «Планета любви» состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию этой даты, организованное и проведённое службой психолого-педагогической поддержки семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Гостем центра стал руководитель молодежного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин.

Вначале мероприятия детей и их родителей поприветствовала заместитель директора Г. А. Пустотина, она наградила дипломами центра «Планета любви» победителей VI Областного творческого фестиваля-конкурса для людей с ограниченными возможностями здоровья. 1 место  заняла Соня Маслова, 2 место — Рома Варначкин, 3 место — Алёша Лебедев. Также были награждены участники II международного Фестиваля изобразительного искусства «Дадим шар земной детям» А. Яичникова, С. Маслова, М. Шубочкин, В. Некрылов, С. Менжулин, а Н. Гусев получил благодарственное письмо за активное участие в жизни центра «Планета любви». Затем Николай Гусев исполнил песню.
Далее с напутственным словом к присутствующим обратился отец Антоний, в котором поздравил детей, их родителей и педагогов с православным праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы.
В продолжение мероприятия для ребят была организована конкурсно–развлекательная программа «В гостях у сказки», которую подготовила инструктор по физической культуре Е. Ю. Наумова; вместе с социальным педагогом С.В. Трутневой они играли с детьми, танцевали, разгадывали загадки. В завершение все ребята получили сладкие призы.
Также, в рамках мероприятия, учитель-дефектолог М. Е. Фёдорова провела мастер-класс  для родителей по применению массажеров су-Джок. Присутствующие с увлечением выполняли предложенные упражнения педагога. В заключение взрослые участники праздника получили тематический буклет .

В. Шаталина