ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ДЕТСКОГО ГАВРИЛОВСКОГО ХОРА

27 ноября, святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского, за Божественной литургией в храме в честь Архистратига Михаила и Небесных Сил бесплотных районного центра Сатинка Сампурского района молитвенные песнопения звучали в исполнении Детского Гавриловского хора. Коллектив сформирован из воспитанниц Воскресной школы при Покровском храме села 2-я Гавриловка.
Это не первая паломническая поездка детско-юношеского хора Воскресной школы храма Покрова Божией Матери села Гавриловка-2 Гавриловского района, в ходе которой девушки возносили молитвенные песнопения за Литургией. Юные певчие во главе с руководителем хора Дмитрием Ванявкиным совершили это путешествие с целью ознакомления с историей Михаило-Архангельского храма и его святынями. Одна из них — икона Божией Матери «Почаевская», доставленная из Почаевской Лавры и освященная в монастыре от чудотворного Почаевского образа. Также настоятель храма иерей Олег Щеголев рассказал паломникам об архитектуре храма и росписи. Под куполом размещена роспись — образ Святителя, окруженный образами святых Евангелистов — Иоанна Богослова, апостола Луки, апостола Марка, апостола Матфея.
Воспитанницы Гавриловской Воскресной школы приложились к иконам и пообщались с отцом Олегом.