БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО

В общеобразовательных школах города Уварово состоялись общешкольные родительские собрания по вопросам обеспечения безопасности во время пребывания детей в образовательной организации. В Уваровском кадетском корпусе имени Святого Георгия Победоносца с родителями пообщался клирик Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов).
Открыл родительское собрание в Уваровском кадетском корпусе директор образовательного учреждения Е. А. Кудрявцев. Евгений Александрович призвал пап и мам больше общаться со своими детьми с тем, чтобы знать, чем ребята интересуются, с кем дружат, к каким группам в социальных сетях отдают предпочтение. Педагог – психолог корпуса С. В. Шапкарина рассказала родителям о причинах агрессии у детей и методах борьбы с ней. Призвал родителей к более тесному общению со своими детьми и священнослужитель Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов).
— Можно много рассуждать о необходимости фильтрации информации, поступающей из интернета, социальных сетей, но во внешнем мире мы с вами изменить ничего не можем. Но ограничить нахождение в них детей мы можем, — отметил отец Питирим. — Нет надобности с самого раннего возраста приучать ребенка к погружению в компьютерный мир. Если мы взрослые будем понимать, что интернет – это внешняя опасность для маленькой личности, то не станем сознательно подвергать этой опасности своих детей. А осознанный подход к интернету, виртуальной реальности нужно воспитывать собственным примером. Ведь даже мы взрослые не можем устоять перед соблазном интернета и социальных сетей, что говорить о детях? У детей нет психологических методов защиты, они только формируются, детям очень сложно разобраться, где истина, тем более в виртуальном мире. Есть только один способ уберечь ребенка, быть с ним близким на духовном плане, иметь с детьми теплые дружеские доверительные отношения.
Также с родителями пообщалась заместитель директора по учебной работе Е. Н. Туева.