КРЕЩЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ГОРОДА УВАРОВО

18 января, в Навечерие Богоявления в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил великое повечерие. Правящему архиерею сослужили иеромонах Питирим (Сухов), священники Владимир Васильев, Виктор Кончаков и диакон Сергий Демидов.
Еще перед началом вечернего богослужения многие прихожане Христорождественского кафедрального собора спешили запастись Святой водой. В ходе вечернего богослужения были совершены Лития и Полиелей. В завершение всеобщей молитвы Его Преосвященство Владыка Игнатий пообщался с верующими, поздравил прихожан с Крещением и отметил:
— Каждый из нас при крещении получает Святаго Духа дар, который мы в своей жизни должны не только сохранить, но и приумножить. Есть такая притча о Талантах, в которой говорится о таланте, данном каждому в жизни, и его нужно стараться реализовать. Так и благодать, данная нам, тоже своего рода талант, который мы должны в своей жизни приложить к делу. И речь не о профессиональном росте, а мы должны стать настоящими христианами. Это и есть настоящая реализация того дара, который мы получаем в крещении через Духа Святаго. Все мы крещены, но если мы посмотрим, как мы живем, то мы увидим, что мы не соблюдаем обеты, данные нами или нашими крестными при крещении, отрицаться «сатаны, и всех дел его, и всех ангел его, и всего служения его, и всея гордыни его» и сочетаться со Христом. Поэтому старайтесь эти обеты сохранять и дар Святаго духа приумножать. Божией вам помощи!