СВЯТОЧНЫЕ ДНИ – ВРЕМЯ ЧУДЕС

В Святочные дни в Центре досуговой деятельности районного поселка Ржакса состоялся традиционный Рождественский фестиваль. В начале мероприятия с праздником всех присутствующих поздравили глава района Николай Козадаев, председатель районного совета народных депутатов Галина Илюхина и благочинный Ржаксинского благочиннического округа священник Алексей Насонов.
Отец Алексей в своем приветственном слове отметил, что Рождество празднуют миллионы людей во всём мире. Этот праздник учит нас прощать, верить, сочувствовать и понимать друг друга.
Очень искренне и трогательно звучали песни, стихи, сказки и сценки, которые исполнили воспитанники Воскресной школы, учащиеся сош № 1, сош № 2 и их филиалов в посёлке Пахарь, деревнях Волхонщино и Вишнёвка. Дети задолго начали готовиться к празднику. Об этом говорили не только прекрасные выступления, но и яркие костюмы. Аплодисменты в зале не смолкали. Каждый номер был интересен по-своему. Также вниманию зрителей были представлены рисунки на Рождественскую тематику, выполненные с любовью и фантазией, они стали настоящим украшением праздника. В конце мероприятия всем участникам были вручены сладкие призы.
Анастасия ПЕТРОВА, фото автора