6 февраля воспитанники подготовительной группы детского сада «Радуга» районного поселка Умет вместе со своими воспитателями посетили Казанский храм. Ребята побывали на Божественной литургии и причастились Святых Христовых Таин. По завершении богослужения пообщались с настоятелем храма благочинным Уметского благочиннического округа священником Сергием Тишкиным.
Отец Сергий для мальчишек и девчонок провел небольшую экскурсию по храму, в ходе которой рассказал маленьким посетителям об устройстве православного храма. Также в беседе батюшки и малышей обсуждались вопросы о правилах поведения в храме, о православных праздниках и их значении. Стоит отметить, что подобные мероприятия с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений районного поселка Умет проходят регулярно.