ЛИТУРГИЯ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ГОРОДА УВАРОВО В ДЕНЬ ИНТРОНИЗАЦИИ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА

1 февраля, в День интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово совершил Божественную литургию, за которой провозгласили многая и благая лета Святейшему Патриарху Кириллу.
1 февраля, девять лет назад в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя совершено поставление (интронизация) Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он был избран на Московский Патриарший Престол Поместным Собором Русской Православной Церкви. Во всех храмах ежедневно возносятся молитвы за Его Святейшество, а в этот день верующие специально приходят в дом Божий, чтобы вознести соборную молитву за патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Обращаясь к верующим с архипастырским словом, Владыка Игнатий отметил: «Предыдущий патриарх Алексий II сказал, что самое трудное в жизни – это управлять людьми. Все, кто занимал какую-либо руководящую должность, понимают насколько это сложно. У нашего Патриарха Кирилла, который возглавляет Церковь, крест тяжелый, он виден со всех сторон, его высота видна и нам. Надо понимать, что за Святейшего Патриарха Кирилла нам следует молиться, чтобы Господь укрепил его силы, дал возможность и разум право править нашей Церковью, вести паству: священнослужителей, монашествующих и мирян, ко Христу».