ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В ДЕТСКОМ САДУ «ТЕРЕМОК»

В детском дошкольном образовательном учреждении «Теремок» города Уварово 15 марта состоялся праздник, приуроченный к Дню православной книги. Для дошколят педагоги разработали интересную познавательную программу, а в гостях у малышей побывал благочинный Уваровского благочиннического округа священник Виктор Кончаков.
В ходе мероприятия ребята узнали историю книгопечатания в России. Особое внимание было уделено созданию православных книг. Для мальчишек и девчонок состоялась увлекательная викторина, посвященная книгам и литературным произведениям. А еще дошколята вспомнили тематические пословицы и поговорки. Также гости праздника рассказали о тех книгах, которые являются верными спутниками православного человека. Обращаясь к ребятам, священник Виктор Кончаков отметил, что взрослые и дети могут почерпнуть мудрость в Священном Писании. На занятии отец Виктор прочитал ребятам отрывок из Евангелия и объяснил, о чем в нем идет речь. В ходе встречи обсуждались вопросы поведения в храме.

В завершение мероприятия священник Виктор Кончаков вручил дипломы и памятные подарки детям — победителям регионального этапа Всероссийского конкурса рисунков «Красота Божьего мира».