ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ВО ВТОРОМ КАФЕДРАЛЬНОМ ГОРОДЕ — КИРСАНОВЕ

14 апреля в Центре досуга «Золотой витязь» города Кирсанова традиционный Пасхальный фестиваль собрал воспитанников Воскресных школ Кирсановского, Уметского и Гавриловского благочиний. Главными гостями праздника были епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий и глава города Кирсанова Сергей Павлов.
Открыли праздничное мероприятие поздравления со Светлой Радостью Воскресения Христова градоначальника С. Павлова и  Преосвященнейшего Игнатия.


«Нам надо своего Господа и Бога слушать, следовать Евангелию, следовать той истине, которая в преподана нам в Священном писании, а грех, ложь и злобу надо стараться изгонять из своей жизни, — отметил Владыка Игнатий в своем приветственном слове. — Необходимо стараться, чтобы не было в нашей душе мрака и греха, а царствовали любовь, радость, мир и благодать Божия».
Уже с первых минут выступлений фестиваль стал ярким и радостным событием не только для детей-участников, но и для гостей, в числе которых могли оказаться все желающие. Программа фестиваля была насыщена и интересна. Участники исполняли духовные песнопения, читали пасхальные стихи и показывали мини-спектакли на пасхальную тему.
Словом, фестиваль удался. В этом — заслуга организаторов и преподавателей Воскресных школ. Ведь именно от них зависит, какой фундамент морали наряду с духовностью они заложат детям.