БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПРАЗДНИК ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ

17 мая Православная Церковь отмечает Вознесение Господне. В Христорождественском кафедральном соборе города Уварово Божественную литургию совершил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. Его Преосвященству сослужили клирики собора священники Владимир Васильев и Виктор Кончаков, диакон Сергий Демидов.
Несмотря на будний день в Христорождественском кафедральном соборе многолюдно. По завершении Божественной литургии правящий архиерей обратился к прихожанам со словами архипастырского наставления:
— Обетование Святого духа дано было ученикам – апостолам, а через них и всем нам в день Пятидесятницы, когда собрались Божия Матерь и апостолы, — сказал правящий архиерей. — Дух Святой сошел на них и через апостолов действует в нашей Церкви Православной потому, что апостолы разошлись по всей вселенной, и действует и в нашей церкви, в которой мы сегодня молились. Каждый, кто искренно пришел сегодня в храм, а если исповедался и причастился, то тем более, обязательно почувствует себя другим человеком, как только выйдет из храма. Почувствует более легкое состояние души, более чистый взгляд на окружающий мир. И очень важно сохранить это чистое благодатное состояние как можно дольше. Ну а если мыслью, словом или делом согрешишь нечаянно, то, конечно, у Бога надо попросить прощения и вновь приходить в храм Божий, чтобы очиститься и вновь наполниться Святым Духом.