ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ

11 мая, в День памяти Апостолов от 70-ти Иасон и Сосипатр, Керкиры девы и иных, с ними пострадавших, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Правящему архиерею сослужили иеромонах Питирим (Сухов), священник Владимир Васильев и диакон Сергий Демидов. За богослужением пел хор священнослужителей Уваровской епархии.

По завершении Литургии по благословению Преосвященнейшего Игнатия с пастырским словом к прихожанам обратился священник Владимир Васильев. Отец Владимир поведал житие святых апостолов Иасона и Сосипатра и призвал подражать им в проповедании Евангелия и делании молитвы: «Прежде всех дел наших, всех наших забот, суеты земной ближе всего нам должна быть молитва. Усердное делание молитвы в храме и дома направит нас на путь ко спасению, а в деле спасения нам необходима крепкая вера и покаяние».