КНИГА — ЛУЧШИЙ ПОДАРОК! В УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ «ПОДАРИ КНИГИ ШКОЛЕ»

По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия и по инициативе отдела по социальному служению в Уваровской епархии стартовала акция «Подари книги школе». Руководитель отдела священник Владимир Алейников посетил 4 «Б» класс Уваровского Лицея имени А. И. Данилова и подарил книги православной направленности библиотеке класса.
15 мая, когда прозвенел звонок с последнего урока, в одном из четвертых классов Лицея-3 прошла акция «Подари книги школе». В класс преподавателя предмета «Основы православной культуры» С. В. Петровой пришел руководитель отдела по социальному служению священник Владимир Алейников, пришел не с пустыми руками. В дар библиотеке класса отец Владимир принес книги. Литературные издания, с которыми отец Владимир пришел в школу – стали объектом внимания абсолютно всех ребят. Новенькие книги мальчишки и девчонки с интересом листают, рассматривают иллюстрации и уже присмотрели, какую книжку начнут читать на переменках.
С подарочными книгами в школу представители Уваровской епархии пришли в первый, но не в последний раз. Сегодня школьники получили книги в подарок от Уваровской епархии, а в дальнейшем поучаствовать в долгосрочной акции и подарить книги в классные библиотеки или библиотеку образовательного учреждения может каждый желающий. Кроме того, классу можно подарить подписку на периодическое издание, так священник подарил подписку на полугодовой комплект детского православного журнала «Божий мир».
Радостные лица и интерес детей к литературным подаркам говорит о том, что даже в век информационных технологий дети остаются детьми. А еще с уверенностью можно сказать, что как и всегда книга остается лучшим подарком, а православная книга – вдвойне!