ПОСВЯЩЕНИЕ В КАЗАЧАТА

5 мая в стенах Тихвинского храма города Кирсанова состоялась ежегодная торжественная церемония принятия в казачата первокурсников Аграрно-промышленного колледжа и обучающихся Уваровщинской СОШ города Кирсанова. На церемонии среди многочисленных гостей присутствовали: представители Кирсановского казачества и детского казачьего движения, родители, прихожане Тихвинского храма и руководство колледжа. Торжественное богослужение совершил благочинный Кирсановского благочиния священник Антоний Лукошин.

С напутствующим словом к ребятам, вступающим на путь казачества, выступили почетные старейшины Тамбовского казачества, а так же заместитель главы администрации района, казачий полковник Владимир Александрович Хатунцев.
Продолжили программу казачьи игрища на спортивной площадке колледжа. Казачата посмотрели показательные выступления по самбо, строевой подготовке, и поучаствовали в рубке шашкой. Завершил торжественное мероприятие праздничный концерт.