ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ ДЛЯ ПОСТОЯЛЬЦЕВ УВАРОВСКОГО ДОМА-ИНТЕРНАТА

12 мая в Уваровском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся концерт, подготовленный воспитанниками Воскресной школы при Покровском храме районного поселка Ржакса, творческим коллективом районного дома культуры и самодеятельными артистами. Посетили постояльцев данного социального учреждения и поздравили с прошедшими праздниками Пасхи и Дня Победы благочинный Ржаксинского благочиннического округа священник Алексей Насонов и руководитель Социального отдела Уваровской епархии священник Владимир Алейников.

В дни празднования светлого Христова Воскресения на Руси всегда было принято делиться радостью праздника с теми, кто в силу обстоятельств или болезни не может прийти в храм, разделить радость о Воскресшем Спасителе с родными и близкими. Также испокон веков это время благотворительности и помощи нуждающимся. Поддерживают эту традицию и в Уваровской епархии. Традиционно постояльцев дома-интерната посещают воспитанники Воскресной школы при Покровском храме с развлекательной программой. Концерт открыл благочинный Ржаксинского благочиннического округа священник Алексей Насонов. Батюшка поздравил пожилых людей с праздником Светлого Христова Воскресения и пожелал им здравия душевного и телесного. Для стариков и одиноких инвалидов выступление детей стало настоящим подарком и принесло праздничное настроение. На сцене ребята танцевали и пели песни. Вместе с детьми Уваровский дом-интернат посетили неравнодушные люди, которые привезли пожилым людям подарки: средства личной гигиены. Также каждый из проживающих в интернате людей, получил сладкие подарки от Уваровской епархии. В свою очередь зрители выразили глубокую благодарность за оказанное внимание детей и духовенства епархии. Ведь такие праздники непременно находят в человеческих душах яркий отклик, надолго заряжают позитивным настроением.