У УВАРОВСКИХ КАДЕТ ДЕНЬ КАДЕТСКОГО КОРПУСА

4 мая в Уваровском кадетском корпусе имени святого Георгия Победоносца состоялся традиционный парад учащихся и праздничный концерт, посвященный Дню учебного заведения. Военных воспитанников образовательного учреждения с корпусным праздником поздравил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий.
Под звуки духового оркестра взводы образовательного учреждения прошли торжественным маршем в ознаменование Дня кадетского корпуса на площади у дворца культуры «Дружба». Стройные ряды кадетских взводов браво промаршировали к месту проведения торжественной линейки.
Со словами поздравления к кадетам и военно-преподавательскому составу корпуса обратились глава города В. Денисов, председатель Уваровского городского Совета народных депутатов З. Исупова, представитель общественной организации десантников Г. В. Горлов, заместитель главы администрации города Уварово В. Кобзарь. Епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий от имени Русской Православной Церкви поздравил учащихся с днем памяти святого великомученика Георгия и корпусным праздником. Правящий архиерей пожелал ребятам помощи и заступничества святого Георгия Победоносца:
— У России были идеалы, были идеи, которые однажды были растоптаны, — сказал Владыка Игнатий. — Сегодня они возрождаются, мы их называем идеалы святости, национальной идеи, жизни по совести, именно этого я вам сердечно желаю! Желаю, чтобы ваша жизнь строилась именно таким образом, тогда помощь Божия всегда будет вам сопутствовать, и тогда ваша жизнь будет созидательна. Тогда вы будете строить свои семьи, свою судьбу, свой дом, свой очаг под покровом Божьим. Но это не просто, за это надо бороться с соблазном, грехом, со злом, которые живут внутри нас, которые нас окружают. В этом вашим помощником будет ваша совесть. Совесть – это глас Божий в человеке, почаще прислушивайтесь к этому гласу, следуйте ему и с Божией помощью обретете в своей жизни свое место, свое счастье и свою любовь. С праздником вас!
На торжественном параде клирики Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов) и священник Евгений Неверов совершили молебен святому великомученику Георгию. Затем все участники, гости мероприятия и горожане смогли угоститься солдатской кашей и горячим чаем из полевой кухни. Завершился День Уваровского кадетского корпуса праздничным концертом.