ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ ПОЗДРАВИЛ ЕПИСКОПА ГЕРМОГЕНА С ДНЕМ АНГЕЛА

29 июня, в день памяти священномученика Гермогена, епископа Тобольского, который является небесным покровителем епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена, в Свято-Троицком соборе города Моршанска состоялось торжественное богослужение. Божественную литургию совершили епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий и епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген в сослужении духовенства Мичуринской и Тамбовской епархий.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор Свято-Троицкого собора г. Моршанска (регент — А.Е. Заячникова).
За Богослужением присутствовали: глава города Моршанска А.В. Банников, глава Сосновского района В.М. Семикин, глава администрации Моршанского района П.М. Фетискин, атаман Моршанского Городского Казачьего Общества, Войсковой старшина И.Н. Николотов, председатель комитета образования администрации города Моршанска В.А. Комарова, начальник отдела образования администрации Никифоровского района Л.В. Ведищива, начальник отдела образования администрации Первомайского района Л.А. Груздева, начальник отдела образования администрации Петровского района В.А. Климонова, начальник отдела образования администрации Моршанского района Г.В. Кулюкина, начальник отдела образования администрации Сосновского района М.В. Нефедова, начальник отдела образования администрации Староюрьевского района Г.Н. Архипова, начальник отдела образования администрации Мичуринского района А.А. Трошина, помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии Н.Н. Климкина, председатель информационно-издательского отдела Мичуринской епархии, генеральный директор АНО Духовно-просветительский центр «Боголюбие» Р.С. Леонов и другие.
После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.
По окончанию Литургии архипастыри совершили молебен священномученику Гермогену, епископу Тобольскому.
После Преосвященнейший Владыка Игнатий поздравил епископа Гермогена с днем тезоименитства.
В ответном слове Архипастырь Мичуринской епархии рассказал о подвиге священномученика Гермогена, епископа Тобольского и духовной помощи своего небесного покровителя. Также епископ Гермоген за значительный вклад в дело духовного развития Мичуринской епархии наградил епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия епархиальной медалью Священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого I степени.
Далее прозвучали теплые слова поздравления в адрес Владыки Гермогена от главы города Моршанска А.В. Банникова, главы Сосновского района В.М. Семикина и главы администрации Моршанского района П.М. Фетискина. К поздравлениям присоединились начальники комитетов и отделов образования администраций канонической территории Мичуринской епархии, а также руководители образовательных учреждений города Моршанска.
От лица духовенства Мичуринской епархии архипастыря поздравил секретарь Мичуринской епархии, благочинный Мичуринского благочиннического округа, настоятель Скорбященского храма г. Мичуринска протоиерей Алексий Гирич.

По материалам сайта: http://michurinsk-eparchia.ru