ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

День памяти святых князя Петра и княгини Февронии с 2008 года установлен в России как государственный праздник – День семьи, любви и верности. В этот день повсеместно проходят мероприятия, направленные на возрождение семейных ценностей. В рабочем поселке Ржакса на сцене центра досуга и деятельности также состоялся праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. В мероприятии приняли участие благочинный Ржаксинского благочиннического округа священник Алексий Насонов, глава Ржаксинского района Николай Козадаев и председатель районного Совета народных депутатов Галина Илюхина.

Все присутствующие в зале собрались, чтобы поздравить супружеские пары, отметившие золотой и серебряный юбилеи совместной жизни. Это супруги Ходаковские, прожившие вместе 53 года, и супруги Зубковы, которые более 25 лет идут вместе по жизни. Им были вручены медали «За любовь и верность». Отец Алексий обращаясь к собравшимся отметил, что нелегко прожить супругам вместе столько лет, но это возможно, если соблюдать заповеди Божии о любви, смирении, долготерпении.
В продолжение праздничной программы воспитанники Воскресной школы при Покровском храме р.п. Ржакса, творческий коллектив районного дома культуры и самодеятельные артисты представили на суд зрителям театрализованную постановку «Петр и Феврония — история вечной любви».