ПЕРВАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В УВАРОВСКОМ ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ

24 июля, В День памяти Равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во святом Крещении Елены, священники Уваровской епархии Владимир Васильев и Игорь Зиновьев посетили Уваровский дом-интернат для престарелых и инвалидов, где совершили первую Божественную литургию.
Священники – частые гости в этом социальном учреждении. Здесь в молельной комнате батюшки совершают молебны, освящают воду, совершают Таинства Соборования, Исповеди и Причастия. Божественная литургия, совершенная в здании интерната, стала для людей, лишенных возможности самостоятельно посещать храм и участвовать в Литургии, значимым и важным событием. В этот день соборно молились около пятидесяти пожилых людей, половина из них причастились Святых Христовых Таин.