ПОБЕДИЛИ — СИЛЬНЕЙШИЕ

112 боксёров, 16 команд из разных городов России 1 июля приняли участие в Кирсанове, в открытом областном турнире по боксу, посвящённому памяти кирсановцев, погибших в горячих точках. Главной целью подобных спортивных соревнований является популяризация развития бокса в Тамбовской области и патриотическое воспитание юных спортсменов.

Подобное событие всероссийского масштаба проходило в городе впервые. Оно нашло поддержку со стороны администрации города, Молодежного отдела Увароской епархии, спортсменов Кирсанова и многочисленных спонсоров.
Инициатива проведения спортивного мероприятия была поддержана С. А. Павловым, главой города, О. Р. Шапиро, заместителем главы администрации города, С. М. Плуталовым, начальником отдела образования администрации города, С. В. Алпатовым, председателем городского Совета ветеранов воинов-афганцев и руководителем Молодёжного отдела Уваровской епархии, священником Антонием Лукошиным.
Действительно, организационной работы было много. И сегодня точно можно сказать, что турнир по боксу, который пока что имеет статус областного, станет одним из самых ярких спортивных событий этого года. Особый статус ему придаёт то, что посвящён он нашим кирсановским ребятам – воинам афганцам, воинам чеченцам: Андрею Борисову, Александру Полякову, Сергею Злобину, Игорю Ефремову и Александру Яичникову. Увековечить память о солдатах – гражданский долг каждого кирсановца. И турнир по боксу имеет именно такое направление.